Team & Kontakt

Prof. DI Dr. Horst Steinmüller

Obmann & Geschäftsführer

WIVA Bereich:

  • Vereinsführung und Steuerung
  • Forschungsagenda WIVA P&G

Kontakt:
+43 664 / 11 27 723
steinmueller@wiva.at

Ing. Mag a (FH) Martina Ammer-Grausgruber

Verbundkoordination

WIVA Bereich:

  • Projektmanagement
  • Forschungsagenda
  • Nationale Industriekooperationen und Ergebnisverwertung
  • Internationale Kooperationen

Kontakt:
+43 660 / 35 24 210
ammer@wiva.at

Mag.a Marie-Theres Holzleitner

Verbundkoordination

WIVA Bereich:

  • Vereinskoordination
  • Koordination Vorzeigeregion

Kontakt:
+43 650 / 28 45 990
holzleitner@wiva.at

Anna Höglhammer

DI Dr. Anna Höglhammer

Verbundkoordination

WIVA Bereich:

  • Projektmanagement
  • Qualitätsmanagement
  • Ergebnismonitoring
  • Begleitforschung

Kontakt:
+43 660 / 85 35 382
hoeglhammer@wiva.at

Barbara Larcher

Verbundkoordination

WIVA Bereich:

  • Back Office

Kontakt:
larcher@wiva.at

DI Judith Mairhofer BEd

Verbundkoordination

WIVA Bereich:

  • Projektmanagement
  • Kommunikation

Kontakt:
+43 660 / 20 200 74
mairhofer@wiva.at

Manuela Priele

Manuela Prieler MA MSC

Verbundkoordination

WIVA Bereich:

  • Projektmanagement
  • Kommunikation

Kontakt:
+43 660 / 56 900 94
prieler@wiva.at

Helga Woegerbauer

Helga Wögerbauer

Verbundkoordination

WIVA Bereich:

  • Projektcontrolling

Kontakt:
woegerbauer@wiva.at

Dr. Erwin Reichel

Dr. Erwin Reichel

Verbundkoordination

WIVA Bereich:

    • Begleitforschung
    • Projektmanagement

Kontakt:
reichel@wiva.at