Team & Kontakt

Prof. DI Dr. Horst Steinmüller

Obmann & Geschäftsführer

WIVA Bereich:

  • Vereinsführung und Steuerung
  • Forschungsagenda WIVA P&G

Kontakt:
+43 732 2468 5650
steinmueller@wiva.at

Ing. Mag a (FH) Martina Ammer-Grausgruber

Verbundkoordination

WIVA Bereich:

  • Projektmanagement
  • Forschungsagenda
  • Nationale Industriekooperationen und Ergebnisverwertung
  • Internationale Kooperationen

Kontakt:
+43 732 2468 5664
ammer@wiva.at

Mag.a Marie-Theres Holzleitner

Verbundkoordination

WIVA Bereich:

  • Vereinskoordination
  • Koordination Vorzeigeregion

Kontakt:
+43 732 2468 5675
holzleitner@wiva.at

Anna Höglhammer

DI Dr. Anna Höglhammer

Verbundkoordination

WIVA Bereich:

  • Projektmanagement
  • Qualitätsmanagement
  • Ergebnismonitoring
  • Begleitforschung

Kontakt:
+43 732 2468 5645
hoeglhammer@wiva.at

Barbara Larcher

Verbundkoordination

WIVA Bereich:

  • Back Office

Kontakt:
+43 732 2468 5645
larcher@wiva.at

DI Judith Mairhofer BEd

Verbundkoordination

WIVA Bereich:

  • Projektmanagement
  • Kommunikation

Kontakt:
+43 732 2468 5651
mairhofer@wiva.at

Manuela Priele

Manuela Prieler MA MSC

Verbundkoordination

WIVA Bereich:

  • Projektmanagement
  • Kommunikation

Kontakt:
+43 732 2468 5661
prieler@wiva.at

Helga Woegerbauer

Helga Wögerbauer

Verbundkoordination

WIVA Bereich:

  • Projektcontrolling

Kontakt:
+43 732 2468 5640
woegerbauer@wiva.at